Учитель Карнаева Владислава Игоревна

Квалификация: I категория

Общий стаж: 4 года

Педагогический стаж: 4 года

Курсы повышения квалификации: Инновационные и активные методы обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС по предметной области История, 2015

Предмет(ы): История, Обществознание

Применение электронно-образовательных ресурсов на уроках обществознания в 5 "Б" классе.

Учить и учиться с интересом и максимальной эффективностью в школе уже сегодня можно с помощью электронных образовательных ресурсов нового поколения.
Для ученика - это существенное расширение возможностей самостоятельной работы - провести лабораторный эксперимент и тут же проверить свои знания. Для учителя - это увеличение времени общения с ученками, что особенно важно - в режиме дискуссии, а не монолога.

Электронный учебник довольно прост в обращении и является помощником для учителя: в нем представлено множество интересных проблемных вопросов, которые заставляют учеников анализировать, систематизировать, выделять главное из материала; творческих заданий на развитие логического мышления, а так же словарь терминов, необходимых для изучения предмета.

Планшеты обладают существенным мотиватионным воздействием на учеников:те ребята, которые обычно пассивны на уроках, начинают проявялять интерес и понимать руку.