Учитель Овчинникова Наталья Петровна

Должность: заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы

Квалификация: высшая категория

Общий стаж: 20 лет

Звание: Обладатель Гранта губернатора

Курсы повышения квалификации: Педагогические измерения и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС по предметной области Русский язык и литература, 2017

Предмет(ы): Русский язык, Литература

2011 г. Победитель конкурса лучших учителей Челябинской области в рамках приоритетного национального проекта "Образование"

2011г. Благодарность от президента компании ООО «Майкрософт Рус» Николая Прянишникова за деятельность в крупнейших профессиональных онлайн-сообществах учителей в России и за продвижение новейших информационно-коммуникативных технологий в школу.

2012г. Грамота за активную методическую работу и высокий профессионализм. МОУ ДПОПР «ЦПКИМР», Магнитогорск

2012г. Грамота за активное участие в Международном конкурсе работ «Уроки Холокоста – путь к толерантности»

2012г. Участие в III межрегиональной научно-практической конференции «Развитие творческих способностей учителя и учащихся». Статья «Развитие творческой самореализации личности в издательской деятельности» в сборнике материалов конференции.

С  октября 2011 эксперт городской комиссии по аттестации педагогов русского языка и литературы г.Магнитогорска.

Результаты итоговой аттестации учащихся

Предмет: литература.

Выпуск 11-х классов 2009 года:

Количество выпускников, сдававших ЕГЭ по предмету  - 8

Рейтинг в городе Магнитогорске – 4 место.

Предмет: русский язык.

Выпуск 9 А  класса 2012-2013 учебного  года:

Количество выпускников, сдававших ГИА по предмету  - 27

Рейтинг в городе Магнитогорске – 2 место.

Достижения учащихся в  2012-2013 учебном году:

1. Призер олимпиады «Юный литератор»- Соченко Анастасия (7 кл)

2. Конкурс «Серебряное пёрышко»:   Соченко Анастасия II место в номинации «Проза»

3. Региональный конкурс по русскому языку и литературе "Родное слово":  Быков Евгений (9 кл) – 4 место

4. Международный конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех. 2013»:  Халитова Людмила (9 кл.)  – 3 место среди учащихся 9-х классов города Магнитогорска, Верхнуральского и Агаповского муниципальных районов.

5. Международный конкурс-игра по русскому языку «Ёж»:  Макарова Анна (9 кл.) - лауреат (1 место в регионе), Новик Ольга (7 кл.) - 3 место (2 в регионе)

6. Дистанционный проект  «Эрудит-Марафон» Конкурс читательской грамотности  «Почитай-ка».

Место в регионе по параллелям:

1 место – Колязова Дарья (7в);

1 место - Халитова Людмила (9а);

2 место - Муртазина Рената (9а);

3 место - Соченко Анастасия (7в).

7. Дистанционный проект  «Эрудит-Марафон» Конкурс «Грамотей».

Лучший результат

9 кл. - Халитова Людмила (92%)

Макарова Анна (91%)

Быков Евгений  (91%)

8. Киселева Лина, учащаяся 11а класса, заняла 1-ое место в городском конкурсе малых литературных форм по изучению ПДД "Моя безопасная дорога" в номинации "Интервью" (руководитель: Овчинникова Н.П.).

9. Городская научно-практическая конференция «Искатели, мыслители XXI века» (февраль, 2013) –  лауреат по литературе Соченко Анастасия, 7 класс.