Экскурсия в археологический музей

29.11.18 старшеклассники нашей гимназии посетили археологический музей Института гуманитарного образования ФГБОУ ВП «МГТУ». Экскурсия была организована Ресурсным центром по организации учебно-исследовательской деятельности учащихся МАУ ДО «ДТДМ»и НОУ МОУ «Гимназия № 18» города Магнитогорска «Мы –будущее России».

Доцент кафедры всеобщей истории Безруков Андрей Викторович познакомил ребят с различными артефактами, с результатами студенческих археологических раскопок. Особенно, учеников впечатлил рассказ об обнаружении древней амфоры доверху наполненной серебряными монетами. Ребятам разрешили потрогать экспонаты (например, слиточек золота), а некоторые даже примерить. Также ребята посетили этнографический музей, где их познакомили с научно-исследовательскими трудами преподавателей кафедры.

07/12/2018