Всероссийская Лига интеллектуальных игр «Литературный Олимп»

8 ноября 2018 года стены МОУ «Гимназия №18» города Магнитогорска наполнились оживленными голосами старшеклассников. В нашем образовательном учреждении собрались команды из нескольких школ города для участия во Всероссийской Лиге интеллектуальных игр «Литературный Олимп». Игра посвящена была великому русскому писателю и драматургу Александру Николаевичу Островскому.

Команды «МЛ№1», МОУ «СОШ №25» и МОУ «Гимназия №18» приняли участие в четырех конкурсах. Сначала ребята вспомнили многие интересные факты из биографии драматурга, затем ответили на ряд вопросов, связанных с творчеством писателя. Но самыми интересными оказались два последних конкурса, связанные со знанием содержания произведений Островского и культурным контекстом творчества писателя.

Радует, что современные дети проявляют искренний интерес к русской классике и чувствуют себя причастными к великой культуре.

13/11/2018