Шахматные баталии в гимназии

27  февраля в МОУ «Гимназия №18» состоялась встреча с именитыми шахматистами города Магнитогорска: Морозовым Дмитрием Викторовичем и Свиридовым Александром Константиновичем. В стенах нашей гимназии они провели сеанс одновременной игры в шахматы с обучающимися 1-8 ых классов. Желающих принять участие в данном мероприятии было настолько много, что организаторам пришлось сделать дополнительные отборочные туры, где определились сильнейшие игроки. Отборочный тур проходил также в формате одновременной игры. В качестве сеансера выступил ученик 10 класса МОУ «Гимназия №18» Савинов Матвей.

В конце встречи все участники получили сертификаты. Ребята делились своими впечатлениями, брали автографы у сеансеров и попросили организовывать такие встречи ежегодно.

06/03/2018