Экскурсия по лабораториям МГТУ

22.11.2017 в рамках работы Научного общества учащихся (Подольская И.А.)  и реализации проекта «ТЕМП» (Подольская О.Н.), при поддержки городского НОУ (Венецкая А.Б.) состоялась экскурсия по лабораториям НИИ «Наносталь» МГТУ. Учащиеся МОУ «Гимназия №18» города Магнитогорска побывали в научно-исследовательском центре, где им провели обзорные экскурсии по пяти лабораториям.

В лабораториях изучают физические свойства твердых тел, в частности различных марок стали, в том числе и наносталей, которые являются высококонкурирующим продуктом на мировом автомобильном рынке и не только. Учащимся показали работы различных станков, на которых исследуется различные механические свойства металла. Ученики с удовольствием пользовались мощнейшими цифровыми микроскопами, а на память об экскурсии Гимназии был подарен атлас с памятной надписью.

27/11/2017