1. Нормативно-правовые документы:

Регулируют работу с обращениями граждан в МОУ "Гимназия № 18" города Магнитогорска следующие нормативно-правовые акты:

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Уровень гимназии:

2. Личный прием ссылка

3. Интернет-приемная ссылка

4. Порядок направления письменного обращения:

Рассмотрение письменных обращений граждан осуществляется директором МОУ «Гимназия № 18» города Магнитогорска, заместителями директора по учебно-воспитательной работе, осуществляющими работу с обращениями граждан и несущими установленную законодательством Российской Федерации ответственность за своевременность, полноту и правильность рассмотрения обращений граждан.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Обращение не рассматривается по существу, если

• в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
  • в письменном обращении обжалуется судебное решение;
  • в письменном обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью, имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • текст письменного обращения не поддается прочтению;
  • в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с направляемыми ранее обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства;
  • ответ по существу поставленных в обращении вопросов не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, гражданин вправе вновь направить обращение в администрацию школы.

Письменное обращение регистрируется в течение 3 дней со дня поступления.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется в течение 30 календарных дней со дня регистрации.

5. Обзоры обращений граждан

Дата обращения

Вопрос от граждан

Ответ ОО

16.03.2017

Светлана: malkova_sv@mail.ru Добрый день! Мой ребенок учится в 9 классе, в дальнейшем планирует идти учиться на ветеринара. Я посмотрела, что по рейтингу Гимназия лидирует по городу, в том числе по интересующим нас предметам: Биология, Химия. Подскажите, возможно ли перевестись учиться в Гимназию в 10 класс, если да, то что для этого нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Светлана. В 2017-18 учебном году в гимназии планируется набор в профильные гуманитарные классы. Для поступления ученик должен иметь годовые оценки за 9 класс по предметам "Русский язык", "Обществознание" - 4 или 5, также ученик должен сдать ОГЭ по этим предметам на 4 или 5. Профильных классов по химии и биологии у нас нет, хотя учителя по этим предметам готовят к ЕГЭ, используя не только урочные часы, но и элективные курсы, дополнительные занятия. На данный момент мы планируем только профильные гуманитарные классы. Вам нужно будет узнавать уже в июне после экзаменов, будет ли сформирована универсальная группа.

31.01.2017

Екатерина: decor_kate@list.ru Добрый день, подскажите пожалуйста, когда подавать заявление в 1 класс. Мы посещаем курсы первоклассников, многие родители утверждают, что 01.02.17 начинается запись в вашу школу в 1 класс, верно ли это? Или стоит записаться на сайте Гол.Услуг?

Здравствуйте! С 1 февраля по 30 июня зачисление в гимназию только зарегистрированных детей на закрепленной территории.

20.01.2017

Мария: Volga@mail.ru Здравствуйте, подскажите пожалуйста Завенягина 13 относится к вашей школе? Спасибо

Здравствуйте, к сожалению, Завенягина 13 не относится к нашей гимназии, но могут быть вакантные места, нужно обращаться в приемную, тел. 34-56-24