Яндекс. Лицей

Уважаемые обучающиеся, родители обучающихся 8-9 классов!

Яндекс.Лицей - это бесплатные курсы по программированию для школьников 8–9 классов, интересующихся математикой и информационными технологиями. На занятиях изучают программирование на примере Python — высокоуровневого языка, который прост в освоении и позволяет решать множество прикладных задач.
Набор в Яндекс.Лицей пройдёт в два этапа: это онлайн-тестирование и очное собеседование. Запись на онлайн-тестирование откроется на сайте проекта 30 августа. Пример прошлогоднего онлайн-теста доступен на сайте Яндекс.Лицей, он поможет оценить свои возможности. Чтобы поступить, не нужно иметь опыт программирования: достаточно интересоваться математикой и уметь мыслить логически.
По итогам всех этапов отбора в Магнитогорске будут сформированы 2 группы, от 10 до 12 человек в каждой. Занятия начнутся в начале октября на базе Лицея №1.

23/08/2017