Турнир юных математиков «Кубок управления образования»

В дни осенних каникул, когда многие школьники отдыхали команда семиклассников принимала участие в XIX Магнитогорском городском турнире юных математиков «Кубок управления образования». Данный турнир проходит ежегодно: осенью обычно соревнуются команды 8 классов из учебных заведений города, а весной – команды 7 классов.

Этой осенью, уже 3 раз, турнир было решено провести на базе ДООЛ «Уральские зори». Впервые на турнире принимали участие команды сразу двух возрастных групп: были созданы лиги для команд 8 классов и команд 7 классов.

Команда нашей школы попала в лигу к семиклассникам вместе с командой лицея при МаГУ и 4 командами МОУ «СОШ № 5 УИМ». На протяжении всего турнира ребята не только решали задачи, но и потом защищали свои решения в ходе математического боя.

Решающим для наших ребят оказался 3 день турнира, когда наша команда играла с командой 5 школы (капитаном которой был бывший ученик гимназии Залавин Савелий). После двух дней именно эти две команды шли в лидерах, одержав по две победы. В равной борьбе наши ребята оказались сильнее. В последний день ребятам оставалось не проиграть команде лицея при МаГУ, и с этой задачей наша команда успешно справилась.

В итоге, выиграв все 4 боя, команда МОУ «Гимназия № 18» стала победителем турнира в своей лиге, с чем мы ребят и поздравляем!

Состав команды, выигравшей турнир: Бондарев Максим, Бушуева Дарья, Соченко Анастасия, Даутова Татьяна, Барда Павел.

Результаты можно посмотреть здесь

15/11/2012