Подготовительные курсы будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 15 сентября начинается прием заявлений на подготовительные курсы будущих первоклассников.

Срок прохождения программы:

• 1 вариант -1,5 года (возраст детей 5,5-7 лет)
  • 2 вариант- 1 год (возраст детей 6-7 лет)

Занятия проводятся:

• Для детей 5,5-6 лет один раз в неделю с января по май - 80 занятий (один курс - 20 занятий)
  • Для детей 6-7 лет два раза в неделю с октября по май -256 занятий (один курс - 64 занятия)

Занятия начинаются с 3 октября 2016 года (для детей 6-7 лет).

Раписание занятий.

• Понедельник - 17.30 – 19.40
  • Четверг  - 17.30 – 19.40

Организационное собрание состоится 27 сентября в 18.00

Занятия для детей в возрасте 5,5-6 лет начнутся с января 2017 года.

Программа по подготовке к школе детей 5,5-7 лет разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта начального общего образования второго поколения, на основе программы «Преемственность» (программа по подготовке к школе детей 5-7 лет) науч. рук. Н. А. Федосова, рекомендованной Министерством образования РФ.

Программа готовит детей к обучению в школе, осуществляя преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.

Цель программы – успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создание условий гуманного (комфортного) перехода с одной образовательной ступени на другую.

Программа  предлагает систему адаптационных занятий и состоит из следующих курсов: «От слова к букве», «Математические ступеньки», «Зелёная тропинка», «Художественное творчество». Программа полностью оснащена  учебно-методическим комплексом по каждому направлению.

курса

Количество часов

1 год обучения

Количество часов