Последний звонок - 2015!

Последний звонок, как последний праздник детства, прекрасная возможность сказать слова благодарности учителям, родителям. Порадоваться и погрустить. И не только самим ребятам. Депутат городского Собрания Сергей Король в этом году сам отец выпускника, поэтому ему чувства собравшихся в актовом зале понятны как никому другому.

- Закончился 11-летний марафон, впереди напряжённый этап государственных экзаменов, - сказал Сергей Викторович. - Удачи вам и терпения. Педагоги, мамы с папами вложили в вас всё, что могли. Теперь всё зависит от вас. Медалистов депутат поздравил отдельно, вручив каждому в подарок  планшет. http://magmetall.ru/contribution/18368.htm

Среди 43-х выпускников гимназии № 18 восемь медалистов. Столь урожайный год на "золотую" молодёжь - невиданное дело.

-Конечно, не каждый выпуск радует такими результатами, но ребята у нас всегда хорошие, - как и следует директору школы, Елена Дегтярёва горой стоит за своих воспитанников. - Реализуя профессиональные программы развития, в итоге мы получаем такой качественный продукт.

Несмотря на то, что гимназия с углублённым изучением русского языка, немало мальчишек и девчонок больших высот достигают и в точных науках. Андрей Врадий, Никита Бахрах в математике и физике фору дадут многим, они неоднократно становились победителями городских и региональных олимпиад. Да и другие выпускники не раз проявляли себя в интеллектуальных состязаниях разного уровня. Людмила Халитова, к примеру, прямо на празднике последнего звонка из рук директора гимназии получила Почётные грамоты за победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады по биологии и русскому языку.

От имени генерального директора ОАО "ММК" Павла Шиляева выпускников поздравил начальник управления кадров комбината Игорь Деревсков. В обращении гендиректора сказано:  "Завершился важный этап вашей жизни. Последний звонок - символичный праздник расставания с детством и путёвка в новую, сложную, но увлекательную взрослую жизнь! Пусть всегда вам сопутствует успех! Получайте высшее образование, становитесь профессионалами и приходите работать на комбинат! Мы ждём талантливых и трудолюбивых!"

28/05/2015