Последний звонок 2014

23 мая в гимназии прозвучал Последний звонок. 18-я гимназия всегда отличалась творческим подходом к последнему звонку. В прошлом году, к примеру, выпускники путешествовали в поезде времени по своей школьной жизни, делая остановки на самых значительных этапах: начальная школа, первая любовь, первые экзамены. В этом же году для одиннадцатиклассников устроили церемонию вручения премии "Оскар": миниатюрную статуэтку они получали вместе с учителями и классными руководителями.

Поздравить выпускников с окончанием учёбы пришёл депутат городского Собрания, начальник отдела управления собственностью ОАО "ММК" Сергей Король. Как обычно, с подарками: в этом году медалисты школы получили от него новенькие компьютеры-планшеты.

В этом году гимназия выпускает 40 одиннадцатиклассников, среди которых одна обладательница золотой медали - Анна Стешенко: её она получит из рук главы города Евгения Тефтелева. Есть и серебряная медалистка - Влада Соколова. Но, как отмечает директор гимназии № 18 Елена Валентиновна Дегтярёва, к сожалению, медали этого достоинства отменили.

После торжественного мероприятия из рук классных руководителей в небо взмывают 40 воздушных шаров, на каждом - имя выпускника. Так учителя выпускают своих воспитанников во взрослую самостоятельную жизнь.

30/05/2014