V городской фестиваль французской песни «Choeur des coeurs»

4 апреля 2014 года в МГТУ состоялся V городской фестиваль французской песни «Choeur des coeurs». Помимо танцевальных способностей, члены жюри оценивали артистизм, вокальные данные и, конечно, владение французским. По словам преподавателей, этот романтичный язык всегда пользовался популярностью у школьников, а после сочинской Олимпиады, где он звучал наряду с английским как официальный, желающих говорить на французском стало ещё больше. От нашей гимназии было представлено 8 номеров в различных категориях и разных стилях.

• Скачкова Анастасия, Владимирова Анастасия были награждены грамотами в номинации «Творческий подход».
  • Скачкова Анастасия, Владимирова Анастасия и Хаматулин Андрей были награждены грамотами в номинации «Самый стильный коллектив».
  • Коллектив 5-б класса награжден грамотами в номинации «Самый веселый коллектив» (руководитель Соболева Р.Ш.).
  • Мещерякова Анастасия заняла II-ое место в категории средняя группа. Рухмалева Анастасия заняла II-ое место в категории младшая группа (руководитель Ногина Р.А.).
  • Кривий Екатерина, Коробова Екатерина, Прокофьева Анна были награждены грамотами в номинации «За оригинальность». Зацепина Юлия, Ильина Анастасия, Косеева Юлия были награждены грамотами в номинации «За артистичность» (руководитель Каримова Н.Х.).
  • Коллектив 5-в класса заняли III-е место в категории детские коллективы (руководитель Зеленкина О.М.).

Директор гимназии № 18 Дегтярева Е.В. присутствовала на этом фестивале и поделилась своими впечатлениями: «Очень благодарна за большую подготовку учителям французского языка: Соболевой Р.Ш., Ногиной Р.А., Каримовой Н.Х., Зеленкиной О.М. Все номера были абсолютно разными. Чувствовалось, что дети выступают с большим энтузиазмом и желанием. Проделана большая работа за 5 лет преподавания французского языка с 1-ого класса. Меня переполняет гордость за то, что такое большое количество  качественно подготовленных  номеров было показано именно учащимися гимназии № 18. Если такими темпами изучать французский язык, участвуя в поэтических и песенных конкурсах, то года через три  таких номеров может быть 20 и все отличного качества. Еще для меня ценно то, что у детей «горят» глаза и им очень нравится выступать, а это знак того, что наши дети гораздо легче адаптируются к жизни».

08/04/2014