Международный день финансовой грамотности

7 сентября 2012 года ученики 9А класса  гимназии (Кл.руководитель – Овчинникова Н.П.) посетили городскую библиотеку, в которой было организовано  мероприятие, посвященное Международному дню  финансовой грамотности.  «Знание поможет капитал умножить», -  таким девизом начала мероприятие библиотекарь Светлана Олеговна Фролова. Интересную сценку про двух братьев- «бизнесменов» показали ученики 5 В класса (Кл. руководитель – Головко И.С.).

А затем было самое познавательное  – встреча с директором ФИНАМа Махновским Евгением Сергеевичем и руководителем учебно-финансового отдела ФИНАМа Булавиным Алексеем Алексеевичем. Очень интересно они продемонстрировали  ребятам  «Азбуку финансовой грамотности». Они ответили на многие вопросы, необходимые для финансовой грамотности. Чем отличаются акции и облигации? Зачем предприятие выпускает акции и облигации? Зачем нужны инвестиции? Что обозначают слова «фьючерсы», «опционы», «форварды»? Что такое биржа и как на ней можно заработать? Успешные финансисты открыли ребятам главную тайну – Три кита успеха: анализ, психология, управление капиталом. В конце мероприятия, разбившись на группы, ребята приняли  участие в занимательной викторине, по итогам которой все получили сладкие призы.

Халитова Людмила, Крылова Виталия , 9А класс

19/09/2012