Кубок городов Урала для юных математиков прошел в Челябинске

На турнир имени Сергея Корытова приехало 365 юных математиков из Екатеринбурга, Уфы, Магнитогорска, Снежинска, Озерска и Белорецка. Честь нашего города защищала команда из 30 учеников, обучающихся в МОУ "СОШ №5 УИМ" и МОУ "Гимназии №18". По словам заместителя директора школы №5 Владимира Дронова, в первый день турнира состоялось отборочное состязание. По его результатам всех участников разделили на группы, в которых ребята и соревновались в "математических боях".

В финале команда семиклассников и пятиклассников из Магнитогорска в группе "Гранат" заняла 2-ое место. А шестые и пятые классы стали третьими в группе "Оникс". Кроме того, несколько магнитогорцев привезли домой грамоты за "личную олимпиаду".

17/01/2014