XLII Уральский турнир юных математиков

XLII Уральский турнир юных математиков завершился 5 декабря в Казани. В турнире принимали участие 78 команд - невообразимое еще несколько месяцев назад количество. 26 команд соревновались в старшей возрастной группе, 22  - в группе юниоров, 30 — в группе "Старт". В составе команды МОУ "Гимназия № 18" города Магнитогорска выступали учащиеся 8-х классов: Бондарев Максим, Соченко Анастасия, Бушуева Дарья под руководством учителя математики Сунко Данилы Владимировича. Наши ребята заняли во второй лиге III место. Это очень почетно для нас, если учесть, что в числе участников были представители известных российских учебных заведений, где профильным предметом является математика.

От всей души поздравляем наших учеников и сердечно благодарим родителей, благодаря поддержке которых состоялась эта поездка и Сунко Данилу Владимировича за то, что он продолжает из года в год развивать в гимназии это нужное всем направление!

Задания с турнира можно посмотреть здесь

09/12/2013