Классный час «Толерантность»

19 ноября  2013 года в детской городской библиотеке № 2 состоялся классный час для ребят 6В класса на тему «Толерантность».

Государства - члены Организации Объединенных наций объявили 16 ноября Международным днем, посвященным толерантности. Ребята с большим удовольствием принимали участие в ситуациях, которые предлагала ведущая, познакомились с термином толерантность. Ученики говорили, что все мы разные: толстые и худые, блондины и брюнеты , отличники и двоечники, люди разных рас и национальностей: африканцы, азиаты, евреи, русские, армяне… Почему мы иногда посмеиваемся друг над другом? Мы не обязаны любить всех. Однако все люди имеют право достойно жить на планете и не страдать от презрения и оскорблений. Каждый из нас неповторим и значим. Уважать других со всеми их физическими и религиозными различиями, быть внимательными к другим, отмечать, в первую очередь, то, что нас объединяет, – вот, что значит быть толерантным.

Учащиеся сделали вывод, что дети всей Земли хотят жить в мире, дружбе, понимании, чтобы всегда светило яркое солнце, а рядом была любимая мама, как поется в одной очень старой, но до сих пор популярной детской песенке.

28/11/2013