Предметная неделя химии и биологии

В период  с 14 по 20 октября в гимназии проходила Неделя Химии и Биологии:

14 октября – конкурс газет.

16 октября учащиеся 10 класса провели серию занимательных опытов для младших школьников 3-6 классов.

18 октября учащиеся 11-х классов посвятили восьмиклассников в химики. Мероприятие проходило в игровой форме. Победителем конкурса стала команда 8а класса. Капитан команды Кольева Валерия своей эрудицией поразила всех. Молодец!

19 октября были подведены итоги предметной недели.

Предметные недели - одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Через игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий обучаемые привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения предметных недель является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива к учебному предмету.

22/10/2013